Адрес:
    3477009, Ростовская обл., Кагальницкий р-он., ст. Кагальницкая, ул. Вокзальная, 120
    Количество:
    2

Количество:
    7

Количество мест:
    12
    Приспособленность для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
    Библиотека располагает читальным залом на 30 посадочных мест. Читальный зал оснащен компьютерами (в количестве 2 шт.), которые объединены локальной сетью с выходом в высокоскоростной интернет. Компьютеры позволяют получать доступ к электронным информационным ресурсам, в том числе к электронным образовательным ресурсам.

Действует электронная система автоматизированного учёта контроля в библиотеке. Электронный каталог дает возможность расширенного поиска книг, учебной литературы в библиотеке лицея. Электронный каталог позволяет также проводить анализ книгообеспеченности, ведение базы данных читателей, автоматизированную инвентаризацию книжного фонда путем считывания штриховых кодов.

Библиотека оснащена:
    - принтером;
    - многофункциональным копиром со встроенным сканером;
    - мультимедийным проектором

Спортивный зал, спортивная площадка
    Адрес:

В школе используется широкий спектр средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Комплексное сопровождение включает в себя взаимодействие педагогов-психологов, учителя-логопеда, социального педагога с учителями, родителями и детьми в процессе реализации ИПРА (индивидуальной программы реабилитации и абилитации ребёнка-инвалида), а именно:
    - диагностику уровня актуального развития и определение зоны ближайшего развития ребенка, диагностику учебных затруднений и социально-эмоциональных проблем, мониторинг эмоционального благополучия и включенности в образовательный процесс;
    - групповые и индивидуальные занятия с педагогом-психологом, направленные на развитие психических процессов, общеучебных и социально-коммуникативных навыков, оказание помощи в преодолении социально-эмоциональных проблем;
    - консультативное сопровождение учителя (сопровождение обучающегося, осуществляемое через консультативную поддержку учителя);
    - психологическую поддержку участников образовательного процесса;
    - консультативную помощь родителям (законным представителям) детей-инвалидов;
    - анализ результативности и мониторинг эффективности программы.

Благодаря эффективному психолого-педагогическому сопровождению и широкому спектру средств обучения и воспитания школы, дети-инвалиды вовлечены во все аспекты учебно-воспитательного процесса школы: участие в коллективных мероприятиях, проектной деятельности и исследовательской работе, активное участие в социальных и учебных проектах, занятия в музыкальных студиях и художественных студиях, совместные выезды и экскурсии. Курирование учащихся и их семей продумано в организации самого учебно-воспитательного процесса.

• Средства обучения и воспитания (PDF; 489.03 Кб )
    Подписано:
    31.03.2023 10:16:46
    ЦапкоАнна Анатольевна(Директор)
    МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КАГАЛЬНИЦКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА № 1

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Обеспечение доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Согласно Паспорту доступности МБОУ Кагальницкой СОШ №1 признана условно доступным объектом.

В школе имеется пандус для входа в здание инвалидов-колясочников и прочих маломобильных групп.

Санузлы адаптированы в соответствии с требованиями СП 59.13330.2012.

Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации имеются.

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ предоставлено сопровождающее лицо –ассистент (технический помощник)

Для инвалидов и лиц с ОВЗ предусмотрено бесплатное двухразовое питание.
    Для инвалидов и лиц с ОВЗ ,обучающихся на дому, предусмотрена денежная компенсация

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.

В школе работают следующие специалисты: учитель-дефектолог, учитель-логопед, социальный педагог, педагог-психолог, которые ведут коррекционные занятия с учащимися с ОВЗ и осуществляют их сопровождение.

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи педагоги МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 прошли курсы повышения квалификации по программе «Оказание первой помощи»

Информационная база МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 оснащена: - электронной почтой school12451@yandex.ru, выходом в Интернет - функционирует официальный сайт МБОУ Rfufkmybwrjq СОШ № 1
    Официальный сайт МБОУ Кагальницкой СОШ №1 имеет версию для слабовидящих для обеспечения доступа к информации сайта лицам с плохим зрением.
    Во всех помещениях школы доступен свободный выход в Интернет посредством wi-fi
    В МБОУ Кагальницкой СОШ № 1 имеются компьютеры, принтеры ,ноутбуки ,проекторы, интерактивные панели, лингафонный кабинет

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Катьянова Людмила Александровна